Портал мэра Москвы: подать жалобу на действия властей

Портал мэра Москвы: подать жалобу на действия властей

Портал мэра Москвы: подать жалобу на действия властей

Часто бывает такое, что жители больших городов, таких как Москва сталкиваются с действиями властей, полностью нарушающих закон РФ. А также с непониманием со стороны жилищной, социальной, дорожной и других сфер.

И после многочисленных и бездейственных обращений в частные или государственные структуры. Остается один выход – это обращение с жалобой к мэру Москвы Собянину С.С.

Как ее правильно написать будет рассказано в данной статье.

Адреса порталов

В наш век технологического процесса не нужно ждать многочасовой очереди, чтобы попасть на прием к представителю государственной власти. Для этого достаточно будет воспользоваться интернетом, введя в адресную строку один из порталов указанных ниже.

Mos.ru

Этот сайт является открытым официальным сайтом С.С. Собянина. Поэтому, для того чтобы написать письмо мэру, достаточно воспользоваться следующими правилами:

  1. Ввести электронный адрес: https:/www.mos.ru.;
  2. Выбрать одну из форм для заполнения (для физических или юридических лиц);
  3. Перейти к приложению «Получатель» и указать «Правительство Москвы»;
  4. Заполнить все необходимые поля (инициалы, адрес, номер телефона, обратный электронный адрес);
  5. Перейти к приложению «Суть вопроса» и написать его в краткой форме. К примеру, «Незаконное размещение на первом этаже многоквартирного дома мастерской по ремонту обуви»);
  6. Найти поле «Содержание вопроса» и обосновать свое требование в краткой форме с фактами, виновными лицами и нарушенными нормами закона (не более 4000 символов);
  7. Указать те структуры, в которые также поступило аналогичное обращение;
  8. Прикрепить доказательную базу (показания свидетелей, фото с мест нарушений и подписи заинтересованных лиц);
  9. Принять согласие на обработку персональных данных;
  10. Ввести автоматизированный тест.

Gorod.mos.ru

Данный портал также можно использовать для написания жалобы мэру Москвы. Для этого достаточно перейти на сайт «Наш город» и следовать дальнейшей инструкции:

  1. Для получения номера СНИЛС создать учетную запись на сайте Правительства Москвы;
  2. Пройти авторизацию на портале;
  3. Выбрать одно из двух приложений. Если нужно написать жалобу или предложение стоит отдать предпочтение одной из следующих кнопок «Мэр, у меня проблема» и «Мэр, у меня есть идея».

Важно! Входящие обращения на этих двух порталах рассматриваются в течение 30 дней сотрудниками или самим Собяниным С.С.

Написать жалобу мэру Москвы Собянину на горячую линию

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Ирина Александровна Богомолова

    Доброе утро!
    В нашем доме по адресу 16-я Парковая улица дом 37 была отключена горячая вода 10 августа в семь часов утра и по сей день горячей воды в доме нет.
    Хотя по графику отключения ,должны были отключить в 14-00 10 августа ,а включить в 13-59 20 августа.
    Когда будет включена горячая вода в нашем районе? И когда прекратятся самоуправство и своевольность со стороны Управляющей компании ГБУ «Жилищник района Северное Измайлово».
    С Уважением,Богомолова Ирина Александровна

  2. Светлана

    Добрый день. Сергей Семёнович. Прошу Вас разобраться и помочь моей семье. Я с 2004г. стою на очереди по улучшении жилищных условий. В 2020г. Департамент городского имущества предоставил жильё. Моя семья из 4 человек. Нас всё устроило. И мы подписали договор . Через три недели умирает муж. И ДГИ отказало нам в этой квартире. Мне 52 года и я вынуждена проживать с двумя взрослыми сыновьями в однокомнатной квартире. Вы считаете это нормально? Прошу дать мне ответ в письменном виде.

  3. валентина

    с январря 2023 года мне не могут или не хотят делать 3 группку по инвалидности хотя я везде числюсю как рожденная в 1941 году !!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: