Где находится Пенсионный фонд РФ по адресу проживания в Москве?

Где находится Пенсионный фонд РФ по адресу проживания в Москве?

Где находится Пенсионный фонд РФ по адресу проживания в Москве?

Пенсионный фонд России – крупная федеральная компания, в обязанности которой входит оказание услуг в отношении социального и пенсионного обеспечения.

Выбор филиала – сложная задача, так как каждая услуга может потребовать обращения в разные отделения в зависимости от места регистрации гражданина.

Обращаться в орган приходится часто в течение жизни, поэтому важно знать, где расположен Пенсионный фонд РФ по адресу проживания в Москве, чтобы вовремя получить услугу.

В какое отделение Пенсионного фонда обращаться?

Перед поиском компании требуется определить услугу, которая требуется гражданину.

Так, вопросы, которые касаются расчета пенсии, социальных выплат, материнского капитала, требуют обращения в филиал Пенсионного фонда по адресу регистрации или проживания.

Для получения помощи, требующей выплат, в частности, получение пенсии, следует обратиться в фонд по месту нового проживания. Далее в филиале необходимо подать заявление на осуществление перевода пенсионных выплат. Документ можно составить также в компании по месту фактического проживания. Ситуацию регламентирует ФЗ РФ «О страховых пенсиях» гл. 5, ст. 21, п. 5, на который стоит ссылаться в случае получения отказа от сотрудников.

Существует несколько вариантов поиска отделения, в которое стоит обратиться нужной услугой.

Как найти Пенсионный фонд по адресу проживания в Москве?

Филиал для получения помощи можно найти, воспользовавшись официальным сайтом Пенсионного фонда: https://pfr.gov.ru. После создания на нем личного кабинета можно предварительно записаться на прием, выбрав удобные дату и время для посещения.

Здесь же отражена информация о документах, которые следует захватить для осуществления процедуры. Сайт также позволяет самостоятельно сменить детали выплат пенсии, например, изменить способ доставки и др.

Для поиска организации необходимо в правой верхней части сайта правильно указать регион, в котором на данный момент пребывает гражданин. Г. Москва находится в конце открытого перечня субъектов РФ.

После выбора города следует выбрать высветившуюся строку «Контакты и адреса». После нажатия отразятся несколько вспомогательных ссылок, из которых нужно выбрать «Отделения». Далее откроется страница с перечнем всех филиалов обозначенного региона. В начале списка указывается центральная компания и его контактные данные для связи.

Далее необходимо пролистать сайт до надписи «Найти клиентскую службу» и заполнить в окошке требуемую информацию. Нужно указать услугу для получения и выбрать из открывшегося перечня место проживания, а именно, город Москва. После высветится список городских районов, из которых нужно указать район гражданина. Список не сгруппирован по алфавитному порядку, что создает трудность выбора.

Так, в появившемся окне указанный все сведения об отделении, в которое гражданину требуется нанести визит для осуществления необходимой процедуры. Указаны номер телефона для связи и местоположение. Для предварительной записи или уточнения времени посещения следует заранее позвонить в филиал.

Также местоположение отделения можно узнать на странице https://pfr.gov.ru/branches/moscow/info/~0/7035, где располагается вся информация о клиентских службах филиалов по г. Москве и Московской области. Здесь можно найти все сведения о работе организаций: имеется номер телефона для связи, местоположение, обозначение клиентской службы, график работы, а также оказываемые услуги.

Присутствует указание о днях, в рабочее время которых гражданам предоставляются все запрашиваемые услуги, и днях для конкретных процедур. В заглавии перечней указаны зоны обслуживания граждан, что позволяет легко сориентироваться. Нужный филиал можно легко найти по индексу, который следует ввести в поиске.

Третьим помощником в поиске нужной организации выступает Единая Справочная г. Москвы, расположенная на сайте https://msk.ros-spravka.ru/catalog/pension_funds/. Участки сгруппированы в зависимости от районов, которые они обслуживают. Здесь можно найти все сведения о филиалах: центральная компания, номера телефонов, местоположение, индексы, график работы, предоставляемые услуги.

Также указаны станции метро, чтобы облегчить жителям посещение организации. Дополнением являются отзывы, оставленные гражданами, которые ранее посещали организацию. Система наделена быстрым поиском, помогающим по местоположению выбрать нужный фонд.

Для получения консультации по поводу выбора компании можно сделать звонок на круглосуточную горячую линию по номеру телефона 8 (800) 600-44-44. Сотрудники проинформируют гражданина по интересующему вопросу.

Если не удается найти нужный филиал или имеются вопросы, требующие ответа специалиста, то можно оставить электронное обращение на официальном сайте либо связаться с сотрудниками при помощи контактной информации, расположенной там же.

Можно направить обращение в Пенсионный фонд в письменной форме. Для этого следует выбирать территориальный филиал по месту жительства. В письме следует изложить проблему, при необходимости приложить материалы. Письмо рассматривается в течение одного месяца, далее ответ будет выслан на указанный адрес.

Как оформить пенсию по старости в Москве в 2022 — 2023 году?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Людмила

    Огромная благодарность сотрудникам Пенсионного Фонда! Доброжелательно помогли мне с оформлением пенсии.
    Приятно была удивлена отношением сотрудниц,так как привыкла к негативному отношению в таких структурах.
    Что касается телефонов, то дозвониться можно без проблем. Огромных очередей не заметила.Ещё раз Благодарю за помощь!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: